"Важское" - лауреат конкурса "Лучшее предприятие года Архангельской области"!

28.09.2015

В рамках деловой программы Маргаритинской ярмарки ежегодно награждают победителей регионального конкурса «Лучшее предприятие года Архангельской области». АО «Важское» стало лауреатом конкурса.

Уже становится хорошей традицией в АО "Важское" каждый год открывать новые роботизированные фермы. Сегодня стадо насчитывает более 3000 голов. На предприятии трудятся 231 человек.

Новый импульс АО "Важское" получило, войдя в первый региональный агрохолдинг с ОАО «Молоко». 100% молока-сырья с "Важского" поступает на переработку в Архангельский молочный завод.

- Благодаря участию холдинга в развитии сельского хозяйства региона,  у нас за последний год строится уже вторая ферма, - сообщил руководитель АО «Важское» Н.В. Белозёров (на фото), - И в планах – следующая. Удои АО «Важское» приблизились к 8 тоннам на 1 корову в год – это европейский показатель! К концу этого года АО «Важское» станет самым крупным с/х предприятием Архангельской области.

Приятный сюрприз. Впервые в рамках конкурса учреждена специальная номинация "Социальное предпринимательство", которой награждено также АО "Важское". "Это уникальное предприятие, которое развивает село, строятся дом. Туда едут люди", - отметила учредитель номинации, директор Фонда "Наше будущее" Наталия Зверева.

- В свое время мы предлагали войти в наш  холдинг  с/х предприятиям Холмогорского района. От совместного сотрудничества между молочным заводом и производителем молока выигрывает и та, и другая сторона. Такой бизнес непотопляем  и может выстоять в любые кризисные времена. В результате, вместо Холмогорского района мы инвестировали средства в хозяйства Вельского района. Мы поздравляем «Важское» с закономерной победой, – сказал генеральный директор УК «Альянс – Менеджмент» Владимир Петров.

Пример "Важское" сегодня доказывает, что и сельское хозяйство может работать эффективно, понимая и принимая законы новой рыночной экономики. 

Директор