Французская писательница в гостях на Архангельском молочном заводе!

21.12.2018

Два  года назад французская писательница Элен Тершон побывала на Соловках и после этого влюбилась в северный край настолько, что теперь бывает в Архангельске регулярно.

Элен - натура увлекающаяся и очень хотела побывать на нашем производстве. Поэтому и мы с радостью приоткрыли для нее тайны наших технологических процессов,  рассказали о труде, который стоит за выпуском качественной, безопасной продукции ТМ «Радостино» и «Белозорие».

 французская писательница Элен Тершон, профессор САФУ Юрий Барашков и исполнительный директор АО «Молоко» Галина Ситникова

Элен с французским шармом поделилась своими впечатлениями об экскурсии на Архангельский молочный завод: «Поражает, какая чистота везде! Не так давно, на одном из молочных заводов Франции разразился международный скандал – отозвали огромную партию детских смесей из-за обнаружившегося в ней сальмонеллёза, но на тот момент этим страшным заболеванием успело заразиться множество детей. А здесь, на заводе в небольшом городе России такое передовое производство: современное  оборудование, такой контроль качества, что я даже немножко завидую вашим жителям! Все сотрудники приветливые, улыбаются и видно, что работают с душой.  Спасибо вам за теплый прием!  А ваш биойогурт Радостино северные ягоды – настоящая изюминка севера, никогда ничего подобного не пробовала!»

Спутник Элен, историк архитектуры, краевед и писатель, профессор САФУ Юрий Барашков связан с нашим заводом многие годы. В начале своей карьеры, будучи подростком, он подрабатывал грузчиком на Архангельском молочном заводе. Теплые слова Юрий Анатольевич оставил в книге почетных гостей: «Дорогие друзья, все, что я вижу и понимаю - проникаюсь гордостью за Россию, снова и снова»