АО «ВАЖСКОЕ» В ТРОЙКЕ ЛИДЕРОВ ПО НАДОЮ МОЛОКА!

12.08.2019

АО «Важское» входит в Агрохолдинг Белозорие и является основным поставщиком сырого молока на АО «Молоко», занимая долю 40% в поставках. Территориально располагается в нескольких сельских населенных пунктах Вельского района Архангельской области – село Благовещенское, деревни Олюбинская, Нестюковская и Мелединская.

По последним данным Министерства агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области сельскохозяйственное предприятие «Важское» заняло третье место по среднесуточному надою молока. Каждая буренка дойного стада даёт 23,8 кг молока в день!  Наивысший показатель в АО «Важское» показывает Двор №9 фермы Благовещенская – 27,3 кг  в сут! ки

Более того, АО «Важское» находится на втором месте в Архангельской области по количеству дойного стада и общему среднесуточному надою молока. За последние четыре года дойное стадо АО «Важское» увеличилось на 50% до 2040 голов, общее поголовье составляет более 4810 голов крупного рогатого скота.

Такие достижения стали возможны благодаря проведенной модернизации и внедрению новых технологий в животноводстве: роботизированных доильных установок – всего сейчас на обслуживании 13 роботов-дояров, аппарату УЗИ, другим методикам и инструментам.

Поздравляем коллег с замечательными  результатами!